суббота, 2 февраля 2013 г.

как устанавливать кондиционер внутренний блок от потолка

Для охлаждения небольшой квартиры может быть вполне достаточно одного кондиционера; однако многие предпочитают устанавливать два, а то и три кондиционера в доме ЂЂЂ по одному в каждой комнате. При этом чаще всего задается вопрос ЂЂЂ где лучше установить кондиционер в спальне, чтобы его можно было оставить включенным на всю ночь и при этом не бояться заболеть? Общее правило ЂЂЂ как можно дальше от кровати, так, чтобы поток шел в другую сторону; но, если это по каким-то причинам невозможно ЂЂЂ лучше установить внутренний блок над изголовьем: тогда поток воздуха будет направлен не на голову, а на ноги. Также желательно использовать для охлаждения спальни ЂЂЂ да и других комнат в квартире ЂЂЂ щадящий режим работы кондиционера, создающий равномерную комфортную прохладу.

В жаркую погоду мы обычно готовы на что угодно, лишь бы стало хоть немного прохладнее. Однако, кондиционер может быть не только верным помощником, но и опасным врагом: даже в самый разгар лета можно получить серьезную простуду или пневмонию, пробыв некоторое время под направленной струей холодного воздуха. Поэтому обязательно хорошо продумайте, где установить кондиционер в квартире, чтобы ничье здоровье не оказалось под угрозой.

Где установить кондиционер в квартире, чтобы он работал эффективно? Лучше всего ЂЂЂ в простенке между окнами или на свободной стене, примыкающей к окну. Расстояние от крышки внутреннего блока до потолка должно быть около 10 сантиметров, а от нижней плоскости до ближайшей поверхности ЂЂЂ не менее 70 сантиметров, а лучше ЂЂЂ метр и более. Так что сэкономить место, повесив кондиционер над шкафом или даже над телевизором ЂЂЂ не самая удачная идея: при каждом включении он будет сдувать с мебели или техники накопившуюся пыль, что вряд ли улучшит качество воздуха в помещении. Кроме того, подобное расположение может вообще «сбить с толку» чуткий прибор: отразившись от близко расположенной поверхности, поток холодного воздуха вернется обратно, датчик кондиционера зафиксирует снижение температуры и воспримет это, как сигнал для прекращения работы.

Для охлаждения жилых помещений чаще всего используют так называемые сплит-системы. Внутренний блок сплит-системы обычно находится почти под потолком, приблизительно по центру стены ЂЂЂ и не случайно. Именно такое размещение позволяет обеспечить наиболее равномерную циркуляцию воздуха в помещении, а также сильно упрощает и удешевляет монтаж.

Если вы решили оборудовать свой дом или квартиру кондиционером, вам нужно не только выбрать тип и модель прибора, но и подобрать для него подходящее место. Где лучше установить кондиционер? Какие нормы необходимо при этом соблюсти, какие проблемы может создать неправильное размещение кондиционера?

Где лучше установить кондиционер в квартире, чтобы комфорт не обернулся вредом?

Где лучше установить кондиционер в квартире, чтобы комфорт не обернулся вредом? ЂЂЂ Marvill.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий