воскресенье, 10 февраля 2013 г.

плотность пенопласта для фасада

5 этап утепления закрепление пенопласта дюбелями

Плиты пенопласта необходимо плотно прижимать друг к другу. Во избежание образования «мостиков холода» щели между плитами пенопласта заделываются либо отрезками утеплителя (в случае с широкими щелями), либо герметиками или монтажной пеной (в случае с узкими щелями). В углах оконных и дверных проемов не рекомендуется располагать стыки соседних плит пенопласта. Обрамление углов оконных и дверных проемов должно выполняться из целых плит с вырезанными фрагментами пенопласта.

Приклеивание плит пенопласта на фасад производится горизонтально снизу вверх с перевязкой вертикальных швов (т.е. в шахматном порядке). На внешних и внутренних углах выполняется зубчатое зацепление плит. Первый ряд плит устанавливается на стартовый профиль. На плиты пенопласта первого ряда клей наносится с отступлением от края плиты на высоту стартового профиля. Очень важно следить за удалением излишков клея, как с поверхности плит пенопласта, так и с фасада дома. Клеевой состав не должен попадать в стыки между пенопластом.

4 этап утепления приклейка плит пенопласта на фасад дома

Нанесение клеевого состава на плиты пенопласта, которыми будет выполняться утепление фасада дома, может производиться двумя способами. Первый - гребенчатым шпателем по всей поверхности плиты случае ровного основания. Второй - с установкой маяков при наличии значительных отклонений от вертикали основания под утеплитель. Обычно на плиту пенопласта устанавливают от 3 до 6 (в зависимости от размеров плиты и неровности стены) и валика клея по периметру плиты, с обязательными разрывами, исключающими образование воздушных пробок. В данном случае клей должен покрывать не менее 40% поверхности плиты пенопласта.

3 этап утепления нанесение клеевого состава на лист пенопласта

Стартовый профиль под систему мокрого утепления устанавливается горизонтально на уровне, обозначенном проектной документацией. Стартовый профиль, пишет iBud.ua, крепится дюбелями приблизительно каждые 30 см, с зазором между соседними стартовыми профилями 2-3 мм для компенсации их термического расширения.

2 этап утепления установка стартового профиля

Этот этап включает в себя: очистку фасада от раствора, высолов и других загрязнений, снижающих адгезию, фрезеровку основания, заштукатуривание дефектов плоскости фасада, грунтовку основания под утепление.

1 этап утепления подготовка фасада дома

Порядок утепления пенопластом

На сегодняшний день необходимость утепления фасада дома мало у кого вызывает сомнение. Постоянное повышение стоимости энергоресурсов, их исчерпаемость и загрязнение атмосферы при сжигании топлива все больше подталкивают человечество к жесткому контролю над потерями тепла. Одним из наиболее доступных материалов для утепления фасада является вспененный полистирол, в простонародье часто именуемый пенопластом. Самой распространенной на его основе системой утепления фасада дома стала скрепленная система, которая также называется легкая штукатурная система или мокрое утепление фасада. Для данной технологии утепления необходимо использовать самозатухающий пенопласт плотностью ПСБ-С25. Технология утепления фасадов пенопластом стандартна для всех производителей систем скрепленной теплоизоляции.

Утепление фасада дома с помощью листового пенопласта ПСБ-С25

СТРОЙМАТЕРИАЛОВ

Производство и реализация пенопласта в Харькове. Сухие смеси и сопутствующие стройматериалы.

Склад сопутствующих стройматериалов

Изготовление и реализация пенопласта в Харькове

(097) 670-74-68 (Александр)

(066) 865-33-15 (Александр)

Утепление фасада дома листовым пенопластом, порядок утепления пенопластом: Харьков 'Тёплый дом' (penoplast), стройматериалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий