суббота, 9 февраля 2013 г.

рецепты домашнего виноделия с фото

Это уникальное техническое решение, позволяет исключить потери виноматериала на стадии активного брожения и исключить окисление, с которым постоянно сталкиваются виноделы при приготовлении домашнего вина.

Внутри цилиндра может размещаться круглая дырчатая плита («поршень»), возвратно-поступательное движение которой в замкнутом пространстве во время вращения цилиндра обеспечивает интенсивное перемешивание жидкости и её насыщение любыми газами, газообразными продуктами метаболизма микроорганизмов и другими летучими компонентами даже без охлаждения и совершенно без потерь. 

Универсальный модуль для приготовления домашнего вина - вращение

На квадратном метре станины сосредоточены собственно Универсальный Модуль (УМ) для приготовления домашнего вина, представляющий собой одетый в термоизолированную «рубашку» цилиндрический сосуд с герметично закрываемой крышкой. Емкость, вместимостью 100 литров сусла или другой технологической жидкости, способна выдерживать не только давление (до 5 атмосфер) и вакуум (до 0, 3 атм.), но и вращаться в вертикальной плоскости. 

Это уникальный комплекс, позволяющий изготавливать качественное домашнее вино - фактически мини винный завод, защищённый пятью патентами и заявками на их выдачу в Украине и России,  позволяет производить все известные и создавать ещё неведомые виды винодельческой и другой продукции по революционной технологии на не имеющем аналогов оборудовании.  

Универсальный модуль для приготовления домашнего вина

Ялтинский пенсионер Вячеслав Сергеевич Разуваев на личные сбережения разработал, изготовил опытные образцы и провёл многочисленные производственные испытания Универсального Модуля, своего рода мини завода полного цикла по изготовлению вина в домашних условиях - винзавода на квадратном метре. 

 Приготовление домашнего вина на одном квадратном метре.

Большинство виноделов –аматеров, при приготовлении домашнего вина используют простейшее оборудование- прессы,  примитивные дробилки, стеклянные баки, реже бочки. Актуальной для всех является проблема температурных режимов, а также возможного окисления вина в период интенсивного брожения,  дображивания сусла, технологических переливов, розлива вина, его хранения. Наверное каждый винодел – любитель, да и любая небольшая винодельня (каких особенно много в Европе), мечтают об универсальном, компактном, технологическом оборудовании для производства вина, в том числе и приготовления домашнего вина . Похоже, что скоро их мечта может скоро исполниться…..

Под понятием «домашнее вино», мы будем иметь в виду вино, изготовленное  в домашних условиях, в небольших количествах с соблюдением технологического цикла, использования различного специального технического оборудования для переработки винограда и другого виноматериала, производства вина и его розлива. Также будут рассматриваться вопросы использования сырья и материалов.

Это - желание дать профессиональный ответ  на интересующие вопросы, связанные с приготовлением домашнего вина, организовать обмен опытом, информацией между любителями и профессионалами – виноделами.

Наш цикл публикаций под рубрикой « Изготовление домашнего вина », это не спор – можно ли изготовить  хорошее вино в домашних условиях, не попытка конкурировать с винопроизводителями и сомелье …

 Эта статья открывает цикл публикаций об энтузиастах-виноделах, их опыте, технических разработках, направленных на приготовление  высококачественного вина в домашних условиях.

Приготовление домашнего вина на одном квадратном метре.

Тематические новости

Название компании

Услуга или товар

Каталог предприятий, товаров и услуг

РусскийEnglishУкранська

Приготовление домашнего вина на одном квадратном метре, изготовление вина в домашних условиях, домашнее вино, приготовление домашнего вина

Комментариев нет:

Отправить комментарий