воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли ружьемр153 не смазывать

chetkiy 21-02-2011 21:51quote:но не дошлете в стволпо чему?

Космонавт 21-02-2011 17:21quote:Originally posted by chetkiy:не знаю как у вас, может быть но врядли, но у меня можно доложить патрон в магазин без нажатия на кнопку удерживателя, если не было произведено выстрела.Сергей Николаевич, вы патрон в магазин "доложите", но не дошлете в ствол. Попробуйте на учебных патронах. Я вообще на охоте перестал патрон в стволе носить. Один раз пОтом пробило от полупьяного придурка.... второго раза не надо. Снаряжаю магазин четырьмя, потом нажимаю на кнопку удерживателя - патрон подается на лоток. (на предохранитель не ставлю)Когда стрелять - передергиваю, как калашникова.

Vitays 21-02-2011 12:08quote:Originally posted by hema4e:А что за коллиматор?, а то многим интересно про соотношение цена/живучесть =)Колиматор NC stare около 300 выстрелов выдержал однозначно, но по моему мнению есть небольшой косой, при небольшом нажатии на боковую стенку есть смещение прицельной марки, нет должной фиксации в горизонтали, из-за этого на копытных его не брал,а по перу нормально штук 30 утей точно на его счету.

mossad 21-02-2011 11:45Итак. Мурка у меня около 2,5 года - выездов на охоту около 10 -15.1. Весенне-осенний период - использовал по утке, при высокой влажности (вода, лодка, камыши) склонности к короззии не обнаружено. При ходьбе по камышам в ствольную коробку зачастую набивается трава и семена - на надежность не влияет - не было ни одной задержки. Ружье тяжеловато для долгой ходьбы. У меня пластик - по сравнению с деревом очень практично. Температурный режим использования - выше нуля градусов, дождь, сильная жара - отказов нет.2. Лето охота на бобра - очень приятно пользоваться муркой в засаде, больших расстояний пещком преодолевать не надо, с положения лежа с мурки уложенной на рюкзак или другую опору стрелять одно удовольствие Температурный режим выше нуля, дождь - отказов нет3. Зимняя охота на лося (загоном) - выявлена склонность к замерзанию смазки в УСМ - специально стал смазывать мнее вязким маслом. Снег сильно забивается везде в том числе в ствольную коробку и ствол - на ствол одел презерватив, мурку переносил охватывая рукой ствольную коробку защищая ее тем самым от попадания снега. Снег все равно попадает но как показала практика на надежность небольшое количество снега не влияет - отказов нет. Температурный режим от - 5 до - 17 градусов. Пластик холодный даже в хороших перчатках если долго держать ружье мерзнут руки. Кнопка затворной задержки не очень удобна для нажатия в перчатках - это же касается предохранителя.В общем все ок! ружье надежное - но для меня имхо тяжеловато если много ходить.

hema4e 21-02-2011 10:06quote:Originally posted by Vitays:Пользовал открытый колиматорА что за коллиматор?, а то многим интересно про соотношение цена/живучесть =)

Vitays 21-02-2011 02:08Для chetkiyПользовал открытый колиматор на прошлой весенней и осенней охоте очень удобная штука,особенно влет стрелять, были момент когда целилься чуть ли ни через свою голову навел крестик и жми на курок. Сейчас хочу заказать второй, поменьше на Санин кронштейн ,конкретно для копытных.

chetkiy 21-02-2011 12:27quote:Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..передергивайсяне знаю как у вас, может быть но врядли, но у меня можно доложить патрон в магазин без нажатия на кнопку удерживателя, если не было произведено выстрела.

chetkiy 21-02-2011 12:22quote:Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..ну не знаю как у вас, у меня если магазин не полн в него можно подать патрон без нажатия на какую либо кнопку.

Космонавт 20-02-2011 21:20Еще можно доложить пулевой патрон в магазин если в нем есть место, затем просто передернуть затвор не трогая при этом едерживатель?[/B][/QUOTE]Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..передергивайся. Я делаю как: Правой рукой держишь за шейку приклада, левой передергиваешь и держишь затвор, (ружье на сгибе левой руки) правой патрон из кармана кидаешь в окно, левую отпускаю. Просто приноровиться нужно. А вообще лязг такой стоит, что не стоит этим заниматься хряк сразу срывается... Ни разу мне это не помогло. Чем зарядил тем и стреляй нефиг дергаться.

chetkiy 20-02-2011 20:46да да конечно на оборот, сначала удерживатель потом перехватыватель.это самый быстрый способ т.к. в данной ситуации прикладывается минимум действий.(имхо конечно)Еще можно доложить пулевой патрон в магазин если в нем есть место, затем просто передернуть затвор не трогая при этом едерживатель?

Космонавт 20-02-2011 18:44Ага...только удерживатель с перехватывателем попутал (Смотри п.6.2.4.1 инструкции по эксплуатации) и разговор шел как все быстрее сделать.

chetkiy 20-02-2011 18:23а если нажать перехватыватьль потом передернуть затвор, вложить патрон, нажать удерживатель. все можно стрелять.

Космонавт 20-02-2011 18:18Да тут единственный способ - затвор назад дергаешь и держишь, патрон из ствола вылетает, бросаешь в окно пулевой, отпускаешь затвор, в траве ищешь вылетевший. Магазин то тут причем?

Max-715 20-02-2011 18:06Вопрос строго к лесной братии - как реально быстрее зарядить пулевой патрон если и в патроннике и в магазине дробь, через магазин либо прямо в патронник , интересует именно наиболее быстрый способ в полевых условиях !

chetkiy 20-02-2011 14:01quote:Чёткий, по моему в профильном топе описанны все ответы что вам нужны.Покапайтесь на досуге. я читал, там больше описаны частные случаи некоторых коллег по оружию, такие результаты и без кп бывают.Я может быть не правильно поставил вопрос на интересующую информацию.Меня интересует практичность использования кп и его надобность в лесу либо поле, интересуют мнения охотников часто использующих кп, либо же обратные мнения.------------------не навреди :)

SIBIRAK 20-02-2011 12:57quote:Не ругайте если че не так.Чёткий, по моему в профильном топе описанны все ответы что вам нужны.Покапайтесь на досуге.

chetkiy 20-02-2011 12:53Уважаемые коллеги по оружию, расскажите пожалуйста опыт реального использования коллиматорных прицелов на охоте, условия и места его применения, степень удобности или же наоборот может быть он не удобен в лесу на охоте ,а использовать его лучше только для пострелушек и стенда?Не ругайте если че не так.Заранее спасибо большое!!!------------------не навреди :)

ShAV 03-02-2011 07:29Купил себе МР-153 12х76 в июле прошлого года. Как раз перед сезоном. До этого охотился с ИЖ-43. Ничего не подтачивал и не шлифовал. Снял консервационную смазку, почистил. Смазал ружейным маслом и в сентябре поехал с этим ружьем на открытие. Впечатления самые положительные. Количество добываемой дичи сразу выросло. Добывал дичь и первым и вторым и пятым выстрелом. За все время был один клин, из-за невыброса патрона (старый Техкрим патрон две зимы в патронташе провозил) В остальном как часы. Использую заводские Азот, Техкрим, Главпатрон, самокрут. Самокрут перезаряжает без проблем, хотя МЦ-21-12 клинит с ними. Пулями высит очень сильно. На 60 м уходит вверх почти на полметра, да я пулями и не собираюсь из него стрелять...

BIGsmall 01-02-2011 17:53вот мой вклад Стреляю в основном самокрутом

BIGsmall : Охота с МР-153 : Клуб любителей MP-153

Комментариев нет:

Отправить комментарий