воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пинцеровка черенков георгин

Важно правильно выбрать время для высадки, так как посадить георгины нужно таким образом, чтобы молодые ростки не попали под возвратные заморозки. Обычно это делают с 1 по 10 июня, но можно и в начале мая, когда почва достаточно холодная, влажная, и лучше развивается корневая система. В этом случае ростки при угрозе подмерзания

Чаще всего цветоводы практикуют выращивание георгинов из клубней. Для этого за две недели до посадки деленки достают из подвала, укладывают горизонтально в прозрачные пакеты и помещают в теплое светлое место для проращивания. Через неделю клубни слегка увлажняют, стимулируя появление молодых корешков.

Чтобы предупредить появление болезней, рекомендуется для выращивания георгин через 1-2 года выбирать новый участок, или заменять землю в посадочной лунке, в объеме не менее 1 ведра на куст.

Место для посадки георгины выбирают солнечное, защищенное от ветров, с хорошим дренажом. Растение предпочитает богатую перегноем нейтральную или слабокислую почву, песчаную или суглинок.

Как посадить георгины из семян, из рассады и из клубней

По месяцам Выберите месяц Январь 2013

Банк цветов: энциклопедические данные о садовых, полевых и комнатных цветах. Цветущие растения в нашей жизни.05.02.2013

Георгины: посадка, уход и выращивание георгин - из семян, из клубней и из рассады

Комментариев нет:

Отправить комментарий