суббота, 9 февраля 2013 г.

ксенон в противотуманные фары штраф

Что будет, если ксенон поставить в галогеновую противотуманку

В ксеноновых ПТФ нет отражателей. В них используются специальные линзы, предназначенные для объединения световых лучей в единое целое. За счет этого свет от ПТФ идет не во все стороны, а именно перед машиной.

Чем отличаются галогеновые противотуманки от ксеноновых

Те владельцы, у которых установлены ксеноновые противотуманные фары с маркировкой D, могут ездить по городу спокойно, не боясь никаких лишений. Они могут без боязни снимать одни и устанавливать другие, определяя, какой фирмы ксенон лучше. По нашему мнению, это линзованные ПТФ HellaMicroDE.

Если вы решите установить ксенон в противотуманные фары, штраф вам не грозит, зато вы запросто можете лишиться прав на полгода. Поэтому перед этим обязательно посмотрите на маркировку, чтобы не попасть впросак.

Какие могут быть последствия, если установить ксенон в галогеновые фары

То есть, устанавливая ксенон в ПТФ, вы будете нарушать закон только в том случае, если они не предназначены для использования подобных ламп. Все аналогично основным внешним световым приборам.

D допускается использование ксеноновых ламп.

Н значит, в этом типе фар могут использоваться только галогеновые лампы;

ПТФ не является основным видом освещения, но, тем не менее, к внешним осветительным приборам он относится. Отсюда вывод, что так же, как и в фарах ближнего и дальнего света, на противотуманках есть маркировка, которая показывает, какие типы ламп используются. Здесь нас волную две буквы:

имеют отличную светотеневую границу, что позволяет водителю быстрее и правильнее определить расстояние до впереди идущего или встречного автомобиля.

освещают 10-15 м дорожного полотна;

Противотуманки от головного освещения отличаются тем, что:

Как известно, без прошлого нет будущего, а значит, не представляя себе, что такое противотуманные фары или сокращенно ПТФ, нельзя будет ответить на поставленный выше вопрос.

Ксенон в противотуманки законно это или нет

Чтобы ответить на это вопрос, пришлось заглянуть в нормативно-правовые акты, изучить пояснения от сотрудников дорожной полиции, которые нашлись на официальном сайте ГИБДД РФ.

Прошло почти два года с момента принятия закона о том, что нельзя устанавливать газоразрядные источники света на фары, если это не предусмотрено заводом-изготовителем. И все автолюбители хорошо уяснили этот момент. Но возник другой. Нет, он не связан с вопросом, какой ксенон лучше. Владельцы коней зрят куда глубже: а относится ли это правило к противотуманным фарам?

Законно ли устанавливать ксенон в противотуманные фары?

отывы, новости, ремонт, советы новичкам от бывалых автовладельцев, советы автолюбителям, тест драйв, краш тесты

Ксенон в противотуманные фары штраф, ксенон в птф

Комментариев нет:

Отправить комментарий