суббота, 9 февраля 2013 г.

проблема синтеза ядер лёгких элементов

Слайд 14: Звезды | Презентация: Происхождение и эволюция вселенной.pps | Тема: Вселенная | Урок: Астрономия

- Эволюция Вселенной и жизнь. Астрономическая картина мира это картина эволюционирующей Вселенной. Для существования жизни небезразлично и то, что Метагалактика расширяется. Проблема внеземных цивилизаций. Эволюция Вселенной включает в себя эволюцию вещества и эволюцию структуры. И поэтому трудно смириться с мыслью о том, что мы одиноки в беспредельной Вселенной. Жизнь и разум во Вселенной. Именно с такими цивилизациями землянам интересно установить контакт.

- Закон Хаббла v = H R v скорость галактики R расстояние до галактики H постоянная ХабблаP. Эволюция Солнца. Варианты эволюции Вселенной. Млечный Путь. Как измеряют расстояния до других галактик. При взрыве образуются элементы, тяжелее железа. Тема 5. Возникновение и эволюция Вселенной. Основные понятия. Как получают информацию о звездах? Из каких объектов состоит Вселенная? Наши тела состоят из пепла давно угасших звезд Дж.

- Строение Галактики. Являют примером динамики формы. Галактика имеет довольно сложную структуру. Так образовались атомы гелия и водорода. Последовательные стадии. Схема Галактики. Имеют мощное стремительное движение. Спиральные Галактики самыми живописные объекты во Вселенной. Вселенная стала попросторнее. Новое представление о строении Вселенной. Теории эволюции Вселенной. Теория Эдвина Хаббла. Содержание. Выполнили: ученицы 11 класса Б Кутейникова Елена Гланская Татьяна. Спиральные Галактики.

- Аристотель. Комета. Что представляет собой Солнечная система? Представления о строении Вселенной. Земной группы Меркурий Венера Земля Марс. самая маленькая - Плутон. Что такое Вселенная? Птолемей. Чем отличается метеор от метеорита? Уран. Коперник. Юпитер. Планеты. Созвездия. Солнечная система. Сатурн. Выполнила: В.Р. Миндиярова, учитель биологии и химии Старо-Шагиртской СОШ Куединского района.

- Вступление. Европа, спутник Юпитера. СПУТНИКИ ПЛАНЕТ И КОМЕТЫ. Но лишь на планетах могут совпасть все параметры, необходимые для жизни. Появление жизни на Земле. Юпитер. Условия для жизни в космосе. Как найти братьев по разуму? Кольца Сатурна в цвете. Никаких следов органической жизни на Луне не найдено. Атмосферы нет, а температура поверхности меняется от 170 до 450 ?С. Нет ничего более волнующего, чем поиски жизни и разума во Вселенной.

краткое содержание других презентаций о вселенной

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 568 КБ.

всю презентацию «Происхождение и эволюция вселенной.pps»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке астрономии,

Звезды. Источник энергии звезд термоядерные реакции (реакции синтеза ядер более легких элементов в более тяжелые) Зависимость от массы чем больше масса, тем больше гравитационное сжатие и температура, необходимая для поддержания баланса. Слайд 14 из презентации «Происхождение и эволюция вселенной» к урокам астрономии на тему «Вселенная» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Звезды. Источник энергии звезд термоядерные реакции (реакции синтеза ядер более легких элементов в более тяжелые) Зависимость от массы чем больше масса, тем больше гравитационное сжатие и температура, необходимая для поддержания баланса. - Слайд 14 - Происхождение и эволюция вселенной - Вселенная - Презентации по астрономии

Комментариев нет:

Отправить комментарий