среда, 6 февраля 2013 г.

привести все цвета к одному photoshop

В программе Paint Shop Pro также имеются инструменты Magic Wand и Fill, подобные соответствующим инструментам программы Photoshop. Чтобы выбрать диапазон цветов, щелкните на инструменте Magic Wand, а затем на изображении. Для корректировки диапазона цветов, выделяемых инструментом при щелчке, используйте окно Tool Options (Параметры инструмента). Если оно отсутствует на экране, нажмите кнопку Toggle Tool Options Window (Переключить окно параметров инструмента) на панели инструментов или выберите команду Toolbars (Панели инструментов) из меню View и установите флажок Tool Options Window (Окно параметров инструмента).

Функции инструмента Magic Wand в программах Fireworks и Photoshop практически одинаковы. Чтобы указать диапазон цветов, выберите команду Toot Options меню Window и в открывшемся диалоговом окне выполните те же установки, что и в окне Photoshop. Для расширения или сужения области выберите команду Expand (Расширить) или Contract (Сузить) из подменю Modify (Изменить). Чтобы заполнить область одним цветом, воспользуйтесь инструментом Paint Bucked панели инструментов, а затем щелкните на выделенной области.

Для расширения или сужения рассматриваемой области воспользуйтесь командой Expand (Расширить) или Contract (Сузить) из подменю Modify (Изменить) меню Select (Выделить). Чтобы добавить отдельные участки к выделенной области, щелкайте на них, удерживая нажатой клавишу Ctrl. Удалить же участки можно, щелкая на них при нажатой клавише Shift. Для окрашивания области одним цветом выберите фоновый цвет на панели инструментов, нажмите кнопку инструмента Fill(Заливка), а затем щелкните на выделенной области.

В программе Photoshop имеется инструмент Magic Wand (Волшебная палочка), позволяющий выбрать область с близкими цветами и заполнить ее одним цветом. Выберите инструмент Magic Wand в панели инструментов, а затем щелкните на области изображения, которую вы хотите привести к одному цвету. Чтобы скорректировать диапазон выбранных цветов, воспользуйтесь командой Show Options (Параметры), находящейся в подменю Palettes (Палитры) меню Window (Окно). После ее вызова открывается палитра параметров Options. В поле Tolerance (Допуск) палитры введите большее значение для расширения диапазона цветов или меньшее для его сужения, а затем снова щелкните на изображении. Возможно, вам придется сделать несколько попыток выбора нужных пикселов.

Photoshop, Fireworks, Paint Shop Pro | nokianew.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий