среда, 6 февраля 2013 г.

просмотреть все ip адреса в сети

Достаточно в программе указать диапазон сканируемых адресов и нажать кнопку START, и все просканированные адреса появятся в списке. Доступные IP адреса будут отмечены синим кружком. Если вы не знаете подсеть вашей IP камеры, вводите диапазон 192.168.0.0 - 192.168.255.255, при этом сканирование может занять довольно продолжительное время.

PВ-третьих, для того чтобы узнать IP адрес камеры,Pили другого устройства (роутера, маршрутизатора, модема, другого компьютера, подключенного к вашей сети) можно использовать простую программку для сканирования IP адресов.PПримером такой программы может служить утилитаP . C помощью этойPнезамысловатой программы с интуитивно понятным интерфейсом можно не только просканировать все IP адреса в вашей сети, но также узнать MAC адрес устройства и скорость его отклика.

Во-вторых, с каждой IPPкамерой должно идти в комплекте программное беспечение, которое позволит быстро найти подключеннуюPкамеру в сети, если нужно, изменить этот адрес и произвести все необходимые настройки. На этой странице мы будем размещать ссылки на подобное ПО, если вдруг выPпотеряли компакт диск, идущий в комплекте с IP камерой и не можете определить IP адрес этой камеры.

Во-первых, если есть инструкция к видеокамере, в ней должно быть написано, какой IP адрес установлен в камере по умолчанию. Если IP камера не новая, то возможно в ней изменили IP адрес, тогда сбростье настройки камеры на заводские - Pнажмите кнопку Reset.

Как узнать IP адрес видеокамеры?

отличаются от аналоговых видеокамер не только разрешением, цифровым протоколом, но и способом подключения к записывающему устройству. Если обычную камеру достаточно подключить к видеорегистратору или входу платы видеозахвата и можно наслаждаться, лицезреяPизображение с этой камеры, то для того чтобы посмотреть изображение с IP камеры, нужно не только подключить ее к компьютеру или компьютерной сети через коммутатор, нужно еще узнать ее IP адрес.

443068, Россия, г. Самараул. Ерошевского, дом 3а+7 (846) 334-19-00, 334-19-20, 334-34-99, 334-47-71

IP-Видеонаблюдение | КОНЦЕПЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ Самара

Комментариев нет:

Отправить комментарий