среда, 6 февраля 2013 г.

фокусники злые и добрые

Оставить комментарий или два

Монгольский завоеватель Тимур Хромой (1336-1405), которого Кристофер Марлоу назвал Тамерлан, играл в поло черепами тех, кого он убил в битвах. Тимур поставил памятник своим победам, велев возвести 10 метровую пирамиду из отрубленных голов.

Никто не знает, где находится тело Вольтера. Оно было украдено из его могилы в 19 веке и так и не было найдено. Воровство обнаружилось в 1864, когда могила была вскрыта и оказалась пустой.

Африканская страна Родезия названа в честь английского предпринимателя Сесиля Родеса. Родес, премьер-министр Мыса Колония в Южной Африке в конце 19 столетия и создатель южно-африканского алмазного синдиката, одно время контролировал 90% мировых поставок алмазов. Когда он умер в 1902 году, большая часть его состояния была использована для создания фонда, выдающего гранты для получения высшего образования - Rhodes Scholarship.

Мэттью Бучингер (Matthew Birchinger), известный в Германии 18 века как "маленький человек из Нюрмберга", играл на четырех музыкальных инструментах, включая волынку, был тонким каллиграфом, а также знаменитым фокусником своего времени. Он выполнял трюки с чашами и шарами, которые так и не были объяснены. Он был без ног и почти без рук, его рост был 74 см.

Злые и добрые гении - 1000 и 1 факт

Комментариев нет:

Отправить комментарий