среда, 6 февраля 2013 г.

учебно-исследовательская работа студентов по медицинским наукам

После устного доклада и демонстрации мульти

Студентами 2 курса лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-биологического факультетов были подготовлены доклады на различные темы по гистофизиологии органов и систем, эмбриональному развитию, а также некоторым новым веяниям в морфологии. Особой популярными оказались темы развития и аномалий сердечно-сосудистой и выделительной систем. Некоторые ребята представляли элементы собственных исследований, над которыми трудились не один месяц. Их работы были рекомендованы для участия в апрельской научно-практической конференции.

Как признались организаторы учебной конференции, преподаватели не ожидали такой активности студентов и огромного количества работ. По результатам заочного этапа к участию в финале было отобрано 32 доклада. Заслушать всех участников в один конкурсный день не удалось, поэтому заведующим кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии, к.м.н. В.PЛ.PЗагребиным было предложено не ужимать во времени интересные доклады-презентации, а пролонгировать заседание на второй конкурсный день, что единогласно было поддержано всеми участниками.

Лента новостей 21 и 22 ноября на кафедре гистологии, эмбриологии, цитологии проходил конкурс учебно-исследовательских работ студентов. За два дня 7-часового марафона заслушано 32 доклада, пережиты бурная дискуссия, волнение в аудитории и огромное стремление к науке у студентов первых и вторых курсов всех факультетов такая атмосфера царила на кафедре в эти осенние дни.

»» »» Конкурс учебно-исследовательских работ студентов

Конкурс учебно-исследовательских работ студентов - Волгоградский государственный медицинский университет (ВолгГМУ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий