среда, 6 февраля 2013 г.

помехи от иип

Рис. 2. Импульсный источник питания и воздействие помех на радиоэлектронную аппаратуру

Любой импульсный источник питания (ИП) создает помехи по цепям питания и излучает радиоволны в окружающее пространство. На сам ИП также могут воздействовать другие электроприборы по питающей сети и по эфиру (радиопомехи). Это проиллюстрировано на рисунке 2.

Рис. 1. Некоторые сертификаты соответствия фирмы Mean Well 

Серийно выпускаемая электронная продукция, поставляемая во многие страны, должна удовлетворять определенным международным стандартам безопасности (Safety standards) и электромагнитной совместимости (EMC standards). Компания Mean Well в документации (datasheets) на свою продукцию указывает международные стандарты, которым удовлетворяет каждый источник питания. Некоторые из этих стандартов приведены на сайте производителя: в разделе Profile/Certificates. Информация с этой web-страницы показана на рисунке 1. Хотя международные стандарты разрабатываются на основе добровольного признания заложенных в них требований, на практике соответствие им продукции обязательно, так как является критерием конкурентоспособности и допуска на международный рынок.

В наши дни во всех странах мира обязательным условием является испытание сложной продукции на ее соответствие требованиям безопасности, на отсутствие угрозы для здоровья человека или окружающей среды. Такие испытания проводятся до поступления продукции потребителю. По их результатам выдаются специальные сертификаты. В данной статье речь пойдет о сертификации продукции компании Mean Well.

Продукция Mean Well: соответствие международным сертификатам и директиве RoHS

» » » Продукция Mean Well: соответствие международным сертификатам и директиве RoHS

Продукция Mean Well: соответствие международным сертификатам и директи

Комментариев нет:

Отправить комментарий