суббота, 2 февраля 2013 г.

лечение гаморита ароматерапией

Эфирные масла помогут справиться с первыми признаками гайморита. Они эффективны против микробов и бактерий, обладают отличным противовоспалительным действием, стимулируют иммунитет. Но, в любом случае, лечение эфирными маслами должно производиться под руководством опытного в ароматерапии медика.

Без лечения можно получить осложнения в виде менингита, остеомиелита и даже энцефалита. Поэтому откладывать поход к врачу не стоит. Особенно подвержены риску дети, часто они не могут толком объяснить, что их беспокоит, и просто дышат ртом. Родители не обращают на это внимание, а получить развитие заболевания без лечения ничего не стоит.

Из всего вышесказанного следует один вывод ЂЂЂ от любых болезней надо избавляться сразу ЂЂЂ от заболеваний дыхательных органов в том числе!

Хронический же синусит бывает следствием хронического насморка.

Гайморит, либо синусит ЂЂЂ это острое или хроническое воспаление околоносовых пазух. Острый синусит может появиться во время насморка, гриппа, скарлатины, кори. Обычно он сопровождает острые воспалительные инфекции.

Внимание! Все рекомендации в данной статье не отменяют необходимости похода к врачу! Любое применение эфирных масел для лечения ЛОР-заболеваний необходимо производить под наблюдением опытного медика! Перед применением необходимо удостовериться, что ваше заболевание не имеет аллергическую природу и в любом случае пользоваться только маслами, на которые у вас гарантированно нет аллергии, так можно избежать возможных проблем.

Лечение гайморита при помощи ароматерапии

Лечение гайморита при помощи ароматерапии

Комментариев нет:

Отправить комментарий